Turniererfolge

der Paare des TC-Brillant e.V.


frühere Turniererfolge

 

Juli 2013 - Dezember 2013

 

Januar 2014 - Juni 2014

 
 

Juli 2014 - September 2015

 

Oktober 2015 - Dezember 2016

 
 Januar 2017 - Dezember 2017   

 Turniererfolge unserer Paare

Januar 2018 - Dezember 2018


 Turnierpaare


Norbert Schade und Arne-Marina Schade (Sen. III S Standard)

01.04.2018 Die Ostsee tanzt
TSG Creative 
Heiligenhafen 
1. Platz von 9 Paaren Sen. III S Standard 
   
04.03.2018Buddy-Pokal 2018
TTC Carat 
Berlin 
2. Platz  von 5 PaarenSen. III S Standard 
   
03.03.2018 Buddy-Pokal 2018
TTC Carat 
Berlin 
3. Platzvon 5 Paaren Sen. III S Standard
   
27.01.2018 Januarturnier
TC Schwarz-Silber Halle
Halle
3. Platzvon 8 PaarenSen. III S Standard
   
13.01.2018 Neujahrsturnier
TC Blau Gold im VFL Tegel
Berlin
 3. Platzvon 12 PaarenSen. III S Standard 

Dr. Gerhard Baier und Ingrid Cloos-Baier (Sen. III S Standard)

06.05.2018 Open WDSF
Trnava
Slowakei
5. Platz von 29 PaarenSen. III S Standard 
   
05.05.2018 Open WDSF
Trnava
Slowakei 
12. Platz von 23 Paaren Sen. II S Standard 
   
21.04.2018 WDSF Open Senioren III Tallinn/Estland 
7. Platz von 42 Paaren Sen. III S Standard 

Dr. Jürgen Wagner und Gabriela Wagner (Sen. IV S Standard)

 Aufstieg in die S-Klasse 
   
02.04.2018 Die Ostsee tanzt Heiligenhafen 
1. Platz von 14 Paaren Sen. IV A Standard
   
10.03.2018 Askania Turnier
Askania TSC
Berlin 
1. Platz von 4 PaarenSen. IV A Standard 
   
04.03.2018 Buddy-Pokal 2018
TTC Carat 
Berlin 
2. Platz  von 7 PaarenSen. IV A Standard 
   
04.02.2018 LM-Berlin/Brandenburg
TSZ Blau Gold 
 
3. Platz von 11 PaarenSen. IV A Standard
   
13.01.2018Neujahrsturnier
TC Blau Gold im VFL Tegel
Berlin
1. Platz von 8 PaarenSen. IV B / IV A
Standard


Jürgen Schiwora und Astrid Schiwora (Sen. II A Standard)

20.01.2018 Lutherpokal
TSV Schwarz-Gelb Wittenberg
Wittenberg
2. Platzvon 5 PaarenSen. II A Standard
     
13.01.2018Neujahrsturnier
TC Blau Gold im VgL Tegel
Berlin
3. Platz
1. Platz
von 5 Paaren gesamt
von 3 Paaren Sen. II A
Sen. I / II A Standard 

 Carsten Prentzlow und Doreen Diakaki (Sen. II B Standard / Sen. II C Latein)

   
   

Jochen und Regina Egbers (Sen. III C Standard)

06.05.2018Cole-Pokal
Blau-Weiss Berlin 
Berlin
3. Platz  von 8 Paaren  Sen. III C Standard 

Robert Janik und Kirsten Stamms (Sen. II B Standard)

06.05.2018 Cole-Pokal
Blau-Weiss Berlin 
Berlin 
2. Platz von 9 Paaren Sen. II B Standard 
   
02.04.2018 Das Blaue Band der Spree Berlin 
3. Platz von 23 Paaren Sen. II B Standard 
   
10.03.2018 Askania Turnier
Askania TSC 
Berlin 
1. Platz von 4 Paaren Sen. II B Standard 
   
04.02.2018 LM-Berlin/Brandenburg 
TSZ Blau Gold
Berlin
3. Platz von 9 PaarenSen. II B Standard
   
13.01.2018Neujahrsturnier
TC Blau Gold im VfL Tegel 
Berlin
1. Platzvon 7 PaarenSen. II B Standard


 Wolfgang Maurer und Dagmar Maurer (Sen. III D Standard)

06.05.2018 Cole-Pokal
Blau-Weiss Berlin
Berlin 
3. Platz von 3 PaarenSen. III 
   
18.03.2018  12. Sächsisches Seniorenwochende
TC Rot-Gold Meissen
Radebeul
2. Platz   von 5 PaarenSen. III D Standard 
   
27.01.2018 Januarturnier
TC Schwarz-Silber Halle
 Halle
2. Platzvon 8 PaarenSen. III D Standard 
   
20.01.2018D-Klassenpokal
TC Brillant 
Berlin
2. Platz von 3 PaarenSen. III D Standard 

 


Lukas Piters und Laura-Estelle El-Adr-Mattar (Hgr. D Std / Hgr. D Lat)

   
   

 

Dr. Celia und Dr. Gregor Nußbaum (Sen. II D Std / Sen. II D Lat)

11.03.2018 TC Blaugold im VfL TegelBerlin
3. Platz von 6 Paaren Sen. II D Standard 
   
10.03.2018Askania Turnier
Asklania TSC 
Berlin 
2. Platzvon 4 Paaren Sen II D Standard 

 


Dr. Holger Schulz und Friederike von Hofe (Sen. II D Std)

06.05.2018 Cole-Pokal
Blau-Weiss Berlin 
Berlin 
3. Platzvon 9 Paaren Sen. II D Standard 
   
15.04.2018 Westend-Pokal
Tanz Akademie Berlin
Berlin 
3. Platz von 5 PaarenSen. II D Standard 

 


Markus Bothe und Janina Bothe (Sen. II D Std)

   
   

 


 Breitensportpaare


 Michael und Grit Scheidemann (Breitensport)

   
    

 Markus Bothe und Janina Bothe (Breitensport)

20.01.2018 D-Klassenpokal
TC Brillant 
Berlin
3. Platzvon 6 PaarenSen. II D Standard
   
20.01.2018D-Klassenpokal
TC Brillant 
Berlin 
2. Platz  von 4 Paaren  Sen. I D Standard 

 


 Dr. Holger Schulz und Friederike von Hofe (Breitensport)

20.01.2018 Breitensportwettbewerb
TSA Grün Gold im
SV Motor Eberswald
 Finowfurt
2. Platzvon 4 PaarenAK V
   
20.01.2018Breitensportwettbewerb
TSA Grün Gold im
SV Motor Erberswalde
Finowfurt
2. Platz von 3 Paaren AK IV

 


 

 

Top

Tanzzentrum Brillant Malteserstr. 118-120 12249 Berlin-Lankwitz  | info(at)tc-brillant.de